Ежедневно с 10:00 до 22:00

г. Москва, метро Краснопресненская, ул. Конюшковская 28 Работаем с 2007 года!

Как самостоятельно снять наращенные ресницы

Наращенные ресницы безусловно придают взгляду исключительную выразительность и загадочность, но, увы, этот эффект не будет длиться вечно. Спустя достаточно короткое время искусственные ресницы начнут терять свой первоначальный вид, и их нужно будет снимать. Делается это обычно в салоне, но не всегда поход туда бывает возможным по самым разным причинам. В таких случаях не стоит волноваться, потому что есть способы снять наращенные ресницы и в домашних условиях.

Например, с помощью растительного масла, лучше всего касторового или репейного, потому что эти масла окажут дополнительное укрепляющее действие на собственные ресницы. Снятие происходит следующим образом: ватный диск складывается пополам, пропитывается маслом и прикладывается к нижнему веку, а ресницы на верхнем веке тоже смазываются маслом, после чего необходимо закрыть глаза и спокойно полежать около получаса. Далее нужно помассировать ресницы у основания кончиками пальцев и начать отделять искусственные ресницы пинцетом. Если они не отделяются легко, и приходится тянуть, то лучше выждать еще время, потому что в противном случае можно вырвать свои собственные ресницы. Также можно просто нанести растительное масло на ресницы на ночь, но этот способ подходит только тем, кто спит аккуратно.

Вместо растительного масла можно взять любой жирный крем, который найдется в арсенале каждой женщины – достаточно нанести его ватной палочкой на основание ресниц, также положить пропитанный ватный диск на нижнее веко и подождать какое-то время, после которого ресницы начнут отделяться.

К сожалению, безупречно произвести снятие наращенные ресниц в домашних условиях невозможно, поэтому делать это стоит только в крайних случаях, а за процедурой обращаться все же в салон красоты к профессионалам. Для здоровья важно не только правильно нарастить ресницы, но и снять их.

Вас также может заинтересовать наш курс по наращиванию волос.

Наши контакты

Маршрут

Наш адрес:
Москва, метро Краснопресненская и Баррикадная,
ул. Конюшковская, 28, вход со двора
Наши телефоны:
+7 (926) 241-32-81
+7 (964) 641-26-05

________________________________________

Ждем Вас в нашем салоне!

Позвонить Whatsapp